Понедельник , 29 апреля 2024

Двухцветное заливное с ветчиной и маринованными огурцами

Двухцветное заливное с ветчиной и маринованными огурцами

Двухцветное заливное с ветчиной и маринованными огурцами — это изысканное блюдо, которое сочетает в себе не только вкус и аромат, но и привлекательный внешний вид. Это блюдо отлично подходит как для повседневного обеда, так и для праздничного стола.

Содержание статьи:

Основными ингредиентами данного блюда являются ветчина и маринованные огурцы. Ветчина придает блюду нежный и соленый вкус, а маринованные огурцы добавляют свежести и остроты. Кроме того, в состав заливного входят яйца, картофель и майонез, которые придают блюду нежность и кремовую консистенцию.

Для приготовления двухцветного заливного с ветчиной и маринованными огурцами необходимо нарезать ветчину и маринованные огурцы мелкими кубиками, сварить яйца и картофель, а затем все ингредиенты смешать вместе с майонезом. Получившуюся массу следует разделить на две части и сложить в форму для заливного. Затем блюдо необходимо охладить в холодильнике до полного застывания.

Рецепт двухцветного заливного с ветчиной и маринованными огурцами

Ингредиенты:

  • 500 гр картофеля
  • 200 гр ветчины
  • 200 гр маринованных огурцов
  • 4 яйца
  • 1 луковица
  • 100 гр горошка
  • 200 мл майонеза
  • Соль, перец — по вкусу

Приготовление:

1. Очистите и нарежьте картофель кубиками. Сварите его до готовности в подсоленной воде. Откиньте на дуршлаг и дайте остыть.

2. Варите яйца вкрутую, остудите и очистите. Разрежьте на две половинки.

3. Мелко нарежьте ветчину и маринованные огурцы. Луковицу очистите и мелко порубите.

4. В большой миске смешайте картофель, ветчину, маринованные огурцы, луковицу и горошек. Посолите, поперчите по вкусу.

5. Добавьте майонез и тщательно перемешайте все ингредиенты.

6. Разложите салат в форму, предварительно смазанную растительным маслом. Сверху украсьте половинками яиц.

7. Заливное поставьте в холодильник на несколько часов, чтобы оно пропиталось и настоялось.

8. Подавайте двухцветное заливное с ветчиной и маринованными огурцами на стол в виде красивой порции, украшенной зеленью.

Приятного аппетита!

Составляющие блюда

Основные ингредиенты:

Двухцветное заливное с ветчиной и маринованными огурцами

  • Свинина — 500 г
  • Ветчина — 200 г
  • Яйца — 4 шт
  • Маринованные огурцы — 3 шт
  • Лук — 1 шт
  • Морковь — 1 шт
  • Зелень (укроп, петрушка) — по вкусу
  • Соль — по вкусу
  • Перец — по вкусу

Для заливного соуса:

Двухцветное заливное с ветчиной и маринованными огурцами

  • Майонез — 200 г
  • Сметана — 200 г
  • Горчица — 1 ст.л.
  • Уксус — 1 ст.л.
  • Сахар — 1 ч.л.

Приготовление этого блюда не требует особых навыков, а все необходимые ингредиенты можно легко найти в любом магазине. Приятного аппетита!

Приготовление двухцветного заливного

Шаг 1: Приготовление начинки

Для начинки вам понадобится натереть на крупной терке морковь и лук. Затем обжарьте их на сковороде до золотистого цвета. Добавьте в начинку нарезанную ветчину и маринованные огурцы. Поджарьте все вместе еще несколько минут. Посолите и поперчите по вкусу.

Шаг 2: Приготовление заливки

Для приготовления заливки смешайте майонез с горчицей. Добавьте немного соли и перца по вкусу.

Совет: Если вы хотите сделать заливку более острой, можете добавить больше горчицы.

Шаг 3: Формирование блюда

Для формирования двухцветного заливного используйте специальную форму или просто обычную круглую форму с отверстием посередине. Начинку выложите на дно формы и равномерно распределите по всей поверхности. Затем выложите на начинку слой яиц, предварительно отваренных вкрутую. После этого выложите на яйца слой заливки.

Подсказка: Для того чтобы слои были ровными и красивыми, перед добавлением каждого слоя аккуратно разровняйте его поверхность.

Поставьте получившуюся форму в холодильник на несколько часов, чтобы заливное застыло. Затем аккуратно переверните форму на блюдо и удалите форму.

Ваше двухцветное заливное готово! Приятного аппетита!

Подача и сервировка

  1. Разложите заливное на тарелку, используя кулинарное кольцо для создания красивой формы. Поставьте рядом несколько кусочков ветчины и маринованных огурцов.
  2. Украсьте блюдо свежей зеленью — петрушкой, укропом или базиликом. Это придаст блюду свежий и ароматный вкус.
  3. Подайте заливное на листьях салата. Это добавит дополнительную свежесть и красоту блюду.
  4. Поставьте рядом с блюдом кусочек лимона или лайма. Это придаст блюду яркость и освежающий вкус.

Выберите любой из этих вариантов сервировки, и ваше двухцветное заливное с ветчиной и маринованными огурцами будет выглядеть еще аппетитнее и привлекательнее!

Полезные свойства двухцветного заливного

Двухцветное заливное с ветчиной и маринованными огурцами

Белки

Двухцветное заливное с ветчиной и маринованными огурцами

Ветчина, которая является одним из основных компонентов двухцветного заливного, богата белками. Белки являются строительным материалом для клеток и тканей организма, а также участвуют в многих процессах, включая образование антибоди, регуляцию обмена веществ и поддержание иммунной системы.

Ну Оочень Вкусное ДВУХЦВЕТНОЕ ЗАЛИВНОЕ на Новогодний стол

Витамины и минералы

Двухцветное заливное с ветчиной и маринованными огурцами

Маринованные огурцы, которые также присутствуют в двухцветном заливном, являются источником витаминов и минералов. Они богаты витаминами С, К и рядом витаминов группы В, которые необходимы для поддержания здоровья кожи, иммунной системы и нормализации обмена веществ. Кроме того, огурцы содержат магний, калий и кальций, которые играют важную роль в работе сердца, мышц и нервной системы.

Таким образом, двухцветное заливное не только вкусное, но и полезное блюдо, которое способствует поддержанию здоровья и обеспечивает организм необходимыми питательными веществами.

Вариации рецепта

Двухцветное заливное с ветчиной и маринованными огурцами

Рецепт двухцветного заливного с ветчиной и маринованными огурцами можно варьировать, добавляя или меняя некоторые ингредиенты. Вот несколько идей:

Добавьте сыр

Для более насыщенного вкуса вы можете добавить немного тертого сыра в смесь для заливного. Попробуйте использовать сыр чеддер или голландский сыр.

Используйте другие виды мяса

Вместо ветчины вы можете использовать другие виды мяса, такие как курица или говядина. Обжарьте мясо до готовности и нарежьте его мелкими кубиками перед добавлением в заливку.

Вы также можете смешать несколько видов мяса для более разнообразного вкуса. Например, сочетание ветчины и куриного филе придает блюду более насыщенный вкус.

Добавьте свежие овощи

Помимо маринованных огурцов, вы можете добавить свежие овощи в заливку. Нарежьте морковь, свежий огурец, красный перец или редиску и добавьте их к смеси для заливного. Это придаст блюду свежий и хрустящий вкус.

Также вы можете добавить зелень, такую как укроп или петрушку, для более яркого аромата и свежести.

Используйте эти вариации, чтобы придать своему двухцветному заливному с ветчиной и маринованными огурцами свой уникальный вкус и сделать блюдо еще интереснее!

Советы по приготовлению

Двухцветное заливное с ветчиной и маринованными огурцами

1. Выбор продуктов:

Для приготовления двухцветного заливного с ветчиной и маринованными огурцами лучше всего использовать свежие и качественные продукты. Ветчину рекомендуется выбирать нежирную и натуральную, а маринованные огурцы должны быть хрустящими и сочными.

2. Подготовка продуктов:

Перед началом приготовления необходимо тщательно промыть огурцы и нарезать их тонкими кружочками. Ветчину также следует нарезать тонкими полосками.

3. Приготовление залива:

Для приготовления залива следует смешать вместе сметану и майонез до получения однородной консистенции. Добавьте соль и перец по вкусу.

4. Сборка:

В подходящую по размеру форму выложите ветчину равномерным слоем. Затем выложите кружочки огурцов, равномерно распределяя их по поверхности. Полейте полученной заливой и разровняйте ее.

5. Застывание:

Поставьте форму с заливным в холодильник на несколько часов, чтобы заливное застыло и приобрело нужную консистенцию.

6. Подача:

Подавайте двухцветное заливное с ветчиной и маринованными огурцами на стол в виде красивых порций, украшенных зеленью или оливками.

Следуя этим советам, вы сможете приготовить вкусное и аппетитное блюдо, которое порадует своим внешним видом и незабываемым вкусом!

★НЕПОВТОРИМО!★ ДВУХЦВЕТНОЕ ЗАЛИВНОЕ С ВЕТЧИНОЙ И МАРИНОВАННЫМИ ОГУРЦАМИ ★

Смотрите также

Маринованные вешенки быстрого приготовления

Маринованные грибы — это отличное дополнение к различным блюдам, которые можно приготовить быстро и вкусно. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *