Понедельник , 29 апреля 2024

ПП пирог с капустой

ПП пирог с капустой

Пирог с капустой — это простое и вкусное блюдо, которое подходит для любого времени года. Капуста является одним из самых доступных овощей, а в сочетании с тестом получается неповторимый вкус. Но что если вы следите за своим здоровьем и хотите приготовить пирог, который будет не только вкусным, но и полезным?

Содержание статьи:

ПП пирог с капустой — это именно то, что вам нужно! Вместо обычного теста мы будем использовать цельнозерновую муку, которая богата клетчаткой и полезными микроэлементами. Капуста, в свою очередь, является источником витаминов и минералов, которые необходимы для поддержания здоровья. Такой пирог будет отличным вариантом для легкого обеда или полноценного ужина.

Для того чтобы приготовить ПП пирог с капустой, вам потребуются всего несколько ингредиентов: цельнозерновая мука, капуста, лук, яйца и специи. Пирог можно запечь в духовке или на сковороде — выбор за вами. Не забудьте добавить свои любимые специи, чтобы придать блюду особый вкус. Готовый пирог можно подавать как горячим, так и холодным — в любом случае он будет вкусным и полезным!

Рецепт приготовления пирога с капустой

Ингредиенты:

  • 500 граммов капусты
  • 1 луковица
  • 2 столовые ложки подсолнечного масла
  • Соль и перец по вкусу
  • 500 граммов слоеного теста

Приготовление:

  1. Капусту тонко нарежьте.
  2. Лук мелко нарежьте.
  3. В сковороде разогрейте масло и обжарьте лук до золотистого цвета.
  4. Добавьте капусту в сковороду и тушите на среднем огне до мягкости.
  5. Посолите и поперчите по вкусу.
  6. Разделите слоеное тесто на две части.
  7. Раскатайте одну часть теста и выложите на противень.
  8. Выложите капусту на тесто и равномерно распределите.
  9. Раскатайте вторую часть теста и накройте ей капусту.
  10. Смажьте верхнее тесто яйцом.
  11. Выпекайте пирог в разогретой до 180 градусов духовке примерно 30-40 минут, пока тесто не станет золотистым.

Пирог с капустой готов! Подавайте его горячим или охлажденным. Приятного аппетита!

Полезные свойства капусты

ПП пирог с капустой

1. Богатый источник витаминов и минералов. Капуста содержит большое количество витаминов C, K, E, а также витаминов группы B. Она также является источником калия, кальция, железа, магния и фолиевой кислоты.

2. Антиоксидантные свойства. Капуста содержит антиоксиданты, которые помогают защитить организм от свободных радикалов и предотвращают развитие различных заболеваний, таких как рак и сердечно-сосудистые заболевания.

3. Поддержка иммунной системы. Благодаря высокому содержанию витамина C, капуста укрепляет иммунную систему и помогает бороться с вирусами и инфекциями.

4. Улучшение пищеварения. Капуста богата клетчаткой, которая способствует нормализации работы желудочно-кишечного тракта, улучшает пищеварение и предотвращает запоры.

5. Снижение уровня холестерина. Регулярное употребление капусты способствует снижению уровня вредного холестерина в крови, что снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

6. Поддержка здоровья глаз. Капуста содержит витамин A и каротиноиды, которые необходимы для здоровья глаз, предотвращают развитие катаракты и сохраняют остроту зрения.

Ешь ДЕНЬ И НОЧЬ и худей! Готовлю ПО ДВА РАЗА и всё равно мало!

7. Улучшение состояния кожи. Капуста обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами, которые помогают улучшить состояние кожи, снизить воспаление и предотвратить появление акне и пигментных пятен.

Включение капусты в рацион питания поможет поддерживать здоровье и укреплять организм.

Почему стоит выбрать ПП пирог

ПП пирог с капустой

  • Низкое количество калорий. ПП пирог с капустой содержит значительно меньше калорий по сравнению с обычным пирогом. Это позволяет насладиться вкусом пирога, не переживая о лишних калориях.
  • Богатый источник питательных веществ. Пирог с капустой содержит много витаминов, минералов и клетчатки, которые полезны для организма.
  • Полезные жиры. ПП пирог часто готовится с использованием здоровых жиров, таких как оливковое масло или авокадо, которые способствуют снижению уровня холестерина и улучшению работы сердца.
  • Натуральные ингредиенты. ПП пирог обычно приготавливается из натуральных продуктов, без использования искусственных добавок и консервантов.
  • Разнообразные варианты. Пирог с капустой можно приготовить с добавлением других овощей, таких как морковь или грибы, что делает его еще более вкусным и питательным.

Таким образом, ПП пирог с капустой является отличным выбором для тех, кто хочет насладиться вкусным и полезным блюдом, не нарушая свою диету.

Ингредиенты для ПП пирога с капустой

ПП пирог с капустой

Для приготовления ПП пирога с капустой вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 400 грамм капусты;
  • 200 грамм муки;
  • 100 грамм магазинного майонеза без жиров;
  • 2 яйца;
  • 1 луковица;
  • 150 грамм нежирного творога;
  • Соль и перец по вкусу.

Вы можете добавить и другие ингредиенты по своему вкусу, например, зелень или специи. Однако, чтобы сохранить блюдо по принципам правильного питания, рекомендуется использовать только нежирные и низкокалорийные продукты.

Ешь и Худей! Это Самый Идеальный ПП Рецепт Заливного Пирога с Капустой, который Просто Тает Во Рту!

Смотрите также

Рыбный пирог в мультиварке

Рыбный пирог — это аппетитное и питательное блюдо, которое можно приготовить с помощью мультиварки. Это …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *