Воскресенье , 28 апреля 2024

Гороховый суп в мультиварке

Гороховый суп в мультиварке

Гороховый суп — это классическое блюдо, которое любят многие. Он обладает насыщенным вкусом, а также является полезным и питательным. Гороховый суп можно приготовить разными способами, но одним из самых удобных является приготовление в мультиварке.

Содержание статьи:

Мультиварка — это универсальное кухонное устройство, которое позволяет готовить различные блюда без лишних хлопот. Она умеет варить, тушить, жарить, запекать и даже выпекать хлеб. Приготовление горохового супа в мультиварке — это быстро и удобно.

Для приготовления горохового супа в мультиварке потребуется всего несколько ингредиентов: горох, мясо (можно использовать свинину, говядину или курицу), лук, морковь, картофель, соль, перец и специи по вкусу. Горох предварительно нужно замочить в воде на несколько часов, чтобы он стал мягким и легко варился. Затем все ингредиенты необходимо нарезать и поместить в мультиварку, добавить воду, посолить и поперчить. Далее нужно выбрать режим «Суп» и установить время приготовления. После окончания приготовления, гороховый суп готов к употреблению.

Приготовление горохового супа в мультиварке

Гороховый суп в мультиварке
Гороховый суп в мультиварке

Для приготовления горохового супа вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 250 гр сушеного гороха
  • 1 луковица
  • 2-3 моркови
  • 2-3 картофелины
  • 2 столовые ложки растительного масла
  • Соль и перец по вкусу
  • Зелень для украшения

Шаги приготовления горохового супа в мультиварке:

  1. Сначала необходимо замочить горох на несколько часов или на ночь в холодной воде.
  2. После замачивания, откиньте воду и промойте горох.
  3. Включите мультиварку в режим «Пароварка» и разогрейте растительное масло.
  4. Добавьте нарезанный лук и обжарьте его до золотистого цвета.
  5. Затем добавьте нарезанные морковь и картофель, продолжайте обжаривать овощи вместе с луком.
  6. Добавьте в мультиварку замоченный горох и заливку из воды, чтобы она покрыла все ингредиенты.
  7. Посолите и поперчите по вкусу.
  8. Закройте мультиварку и установите режим «Тушение» на 40-50 минут.
  9. После готовности супа, оставьте его на некоторое время в мультиварке, чтобы настоялись вкусы.
  10. Подавайте гороховый суп горячим, украшенным свежей зеленью.

Гороховый суп в мультиварке — это простое и вкусное блюдо, которое подойдет для всей семьи. Насладитесь его ароматом и насыщенным вкусом вместе с близкими и друзьями!

Выбор ингредиентов для горохового супа

Основным ингредиентом для горохового супа является горох. Лучше всего использовать зеленый горох, так как он более нежный и быстрее варится. Но можно также использовать и обычный горох, предварительно замочив его на несколько часов.

Для добавления вкуса и аромата в гороховый суп можно использовать различные овощи. Например, морковь, лук, сельдерей и картофель. Морковь и лук можно нарезать мелкими кубиками, а сельдерей и картофель — небольшими кусочками.

Чтобы суп был более насыщенным и питательным, можно добавить мясо. Лучше всего подойдет свинина или говядина. Мясо необходимо нарезать на небольшие кусочки и добавить в суп.

Для придания вкуса и аромата гороховому супу можно добавить различные специи и зелень. Например, лавровый лист, перец, зелень петрушки или укропа. Специи и зелень добавляются в суп в конце приготовления, чтобы сохранить их аромат.

При выборе ингредиентов для горохового супа следует учитывать свои предпочтения и доступность продуктов. Главное — правильно сочетать ингредиенты, чтобы получить вкусное и ароматное блюдо.

Подготовка гороха для горохового супа

Гороховый суп в мультиварке

Перед тем, как готовить гороховый суп, горох необходимо хорошо промыть. Для этого можно использовать сито или дуршлаг. Поместите горох на сито и промойте его под проточной водой. Это поможет удалить пыль, грязь и другие загрязнения.

После промывки гороха следует его замочить. Для этого поместите горох в емкость и залейте его холодной водой. Оставьте горох на несколько часов или на всю ночь. Замачивание гороха помогает смягчить его и ускоряет процесс приготовления.

После замачивания горох нужно откинуть на сито и промыть под проточной водой. Это поможет удалить оставшиеся загрязнения и избавиться от горечи, которая может присутствовать в горохе.

Теперь горох готов к использованию для приготовления горохового супа. Следуйте рецепту и наслаждайтесь вкусным и питательным блюдом!

Приготовление горохового супа в мультиварке

Для приготовления горохового супа вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • Горох — 1 стакан
  • Морковь — 1 шт.
  • Лук — 1 шт.
  • Картофель — 2-3 шт.
  • Сельдерей — 1 стебель
  • Чеснок — 2 зубчика
  • Масло растительное — 2 ст.л.
  • Соль — по вкусу
  • Перец — по вкусу

Шаги приготовления горохового супа в мультиварке:

  1. Горох замочите в холодной воде на 3-4 часа.
  2. Морковь, лук, картофель и сельдерей очистите и нарежьте кубиками.
  3. Включите мультиварку в режим «Пароварка» и разогрейте масло.
  4. Добавьте лук и морковь в мультиварку и обжарьте их до золотистого цвета.
  5. Добавьте картофель и сельдерей в мультиварку и обжарьте их вместе с луком и морковью.
  6. Добавьте горох и залейте все горячей водой.
  7. Добавьте соль и перец по вкусу.
  8. Закройте мультиварку и установите режим «Тушение» на 30-40 минут.
  9. После готовности супа, добавьте мелко нарезанный чеснок и перемешайте.

ВКУСНЫЙ ГОРОХОВЫЙ СУП В МУЛЬТИВАРКЕ, МУЛЬТИВАРКА #РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ

Гороховый суп в мультиварке готов! Подавайте его горячим с ломтиками свежего хлеба. Приятного аппетита!

Подача горохового супа

Гороховый суп готов к подаче! Настоящая классика русской кухни, он отлично подойдет для семейного обеда или ужина. Подавайте его горячим, с добавлением свежей зелени и сметаны.

Для придания супу еще большего аромата и вкуса, можно добавить немного растопленного сливочного масла и посыпать свежими зелеными травами, такими как укроп или петрушка.

Не забудьте предложить ржаной хлеб или сухарики в качестве гарнира. Они отлично дополнят вкус горохового супа и сделают его более сытным.

Приятного аппетита!

Советы по приготовлению горохового супа в мультиварке

1. Предварительно замочите горох. Чтобы ускорить процесс варки горохового супа, рекомендуется замочить горох на несколько часов или даже на ночь. Это поможет смягчить горох и уменьшить время варки.

2. Добавьте разные овощи. Чтобы придать супу более насыщенный вкус и аромат, можно добавить различные овощи, такие как морковь, лук, сельдерей и картофель. При желании, можно также добавить специи и зелень для придания дополнительного вкуса.

3. Используйте мультиварку с функцией тушения. Если ваша мультиварка имеет функцию тушения, воспользуйтесь ею для приготовления горохового супа. Тушение поможет сохранить вкус и аромат ингредиентов, а также сделает суп более нежным и насыщенным.

4. Не забудьте о режиме «Суп». При выборе режима приготовления, убедитесь, что выбран режим «Суп» или «Пароварка». Эти режимы наиболее подходят для приготовления горохового супа и помогут достичь лучшего результата.

5. Регулируйте время варки. Время варки горохового супа может варьироваться в зависимости от мощности мультиварки и желаемой консистенции супа. Проверяйте готовность супа периодически и регулируйте время варки по своему усмотрению.

Следуя этим советам, вы сможете приготовить вкусный и ароматный гороховый суп в мультиварке. Приятного аппетита!

Вариации горохового супа

Гороховый суп в мультиварке
  • Суп с копченым мясом — добавление копченого мяса придает супу более глубокий и насыщенный вкус. Можно использовать копченую колбасу, грудинку или бекон.
  • Суп с овощами — добавление свежих или замороженных овощей (морковь, картофель, лук, сельдерей) делает суп более питательным и ароматным.
  • Суп с куриной грудкой — замените свинину или говядину на куриную грудку, чтобы получить более легкий и диетический вариант горохового супа.
  • Суп с карри — добавление приправы карри придает супу оригинальный вкус и аромат. Это отличный способ приготовить гороховый суп в индийском стиле.
  • Суп с сыром — добавление натертого сыра в суп придает ему более насыщенный и сытный вкус. Можно использовать любой сыр, который нравится вам.

Это только некоторые вариации горохового супа. Вы можете экспериментировать с разными ингредиентами и приправами, чтобы создать свой уникальный рецепт.

ВКУСНЫЙ ГОРОХОВЫЙ СУП В МУЛЬТИВАРКЕ, СУП ИЗ ГОРОХА, РЕЦЕПТ ГОРОХОВОГО СУПА #ГОРОХОВЫЙ СУП

Смотрите также

Свежие щи: рецепты и секреты приготовления

Щи — одно из самых популярных и традиционных блюд русской кухни. Это густой суп на …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *