Воскресенье , 28 апреля 2024

Рецепт приготовления кекса без яиц в микроволновке: быстро и легко!

Рецепт приготовления кекса без яиц в микроволновке: быстро и легко!

Кекс — это одно из самых популярных и любимых десертов. Он прекрасно подходит для чаепития, завтрака или просто в качестве сладкого угощения. Однако, не всегда есть возможность или желание использовать яйца при приготовлении кекса. Но не стоит отчаиваться! В этой статье мы расскажем вам, как приготовить аппетитный кекс в микроволновке, не используя яйца.

Содержание статьи:

Главный ингредиент в нашем рецепте — это йогурт. Он заменит яйца и придаст кексу нежность и сочность. Также нам понадобятся мука, сахар, масло и разрыхлитель. Такая комбинация ингредиентов позволит получить воздушное и ароматное лакомство.

Приготовление кекса в микроволновке — это быстро и удобно. Вам не понадобится много времени и усилий, чтобы насладиться свежеиспеченным десертом. При этом результат вас приятно удивит — кекс получается пышным, вкусным и ароматным.

Простой рецепт

Рецепт приготовления кекса без яиц в микроволновке: быстро и легко!

Если вам необходимо приготовить кекс в микроволновке без яиц, вам потребуется всего несколько ингредиентов и минимум времени. Вот простой рецепт, который поможет вам приготовить вкусный кекс без лишних хлопот.

Необходимые ингредиенты

Для приготовления кекса в микроволновке без яиц вам понадобятся следующие продукты:

1. Мука: 1 ½ стакана (180 г).

2. Сахар: ½ стакана (100 г).

3. Растительное масло: ½ стакана (120 мл).

4. Молоко: ½ стакана (120 мл).

5. Разрыхлитель: 1 чайная ложка.

6. Ванильный сахар: 1 чайная ложка.

7. Соль: ¼ чайной ложки.

8. Лимонный сок: 1 столовая ложка.

Обратите внимание, что в данном рецепте яйца не используются. Это отличный вариант для вегетарианцев и аллергиков.

Приготовление

Чтобы приготовить кекс в микроволновке без яиц, вам понадобятся следующие ингредиенты:

Шоколадный кекс в чашке за 3 минуты (без яиц)

1 ½ стакана муки 1 стакан сахара
1/3 стакана растительного масла 1 стакан молока
1 чайная ложка разрыхлителя ½ чайной ложки соды
1 чайная ложка уксуса 1 чайная ложка ванильного экстракта

Для приготовления кекса в микроволновке без яиц следуйте следующим инструкциям:

  1. В большой миске смешайте муку, сахар, разрыхлитель и соду.
  2. Добавьте растительное масло, молоко, уксус и ванильный экстракт в сухую смесь. Хорошо перемешайте все ингредиенты до получения однородного теста.
  3. Перелейте тесто в подходящую по размеру и форме емкость, предназначенную для использования в микроволновке.
  4. Разогрейте микроволновку на максимальной мощности.
  5. Поставьте емкость с тестом в микроволновку и готовьте кекс на максимальной мощности в течение 5-7 минут, или пока кекс не станет упругим и не просушится.
  6. Проверьте готовность кекса, вставив в него деревянную шпажку или ножик. Если они выходят чистыми, то кекс готов.
  7. Остудите кекс перед подачей. При желании, украсьте его глазурью, сахарной пудрой или свежими ягодами.

Теперь вы можете наслаждаться свежеиспеченным кексом без использования яиц и долгой выпечки в духовке. Приятного аппетита!

Вариации рецепта

Рецепт приготовления кекса без яиц в микроволновке: быстро и легко!

Существует множество вариаций рецепта кекса в микроволновке без яиц, которые можно попробовать, чтобы разнообразить вкус и текстуру десерта. Вот несколько интересных идей:

  1. Добавьте фрукты: вы можете добавить нарезанные ягоды, кусочки яблок или груш в тесто перед запеканием. Это придаст кексу свежий и сочный вкус.
  2. Используйте разные виды муки: вместо обычной пшеничной муки можно использовать овсянку, кокосовую муку или муку из миндаля. Это добавит новые нюансы вкуса и сделает кекс более питательным.
  3. Добавьте орехи или сухофрукты: грецкие орехи, миндаль или изюм отлично сочетаются с кексом и придают ему дополнительную текстуру.
  4. Экспериментируйте с ароматизаторами: добавьте в тесто ванильный экстракт, корицу, имбирь или другие специи, чтобы придать кексу более насыщенный аромат.
  5. Постройте слоеный кекс: вы можете чередовать слои разного вкуса и цвета, добавляя в тесто какао, морковь или шоколадную крошку.

Это только некоторые идеи, и возможностей для экспериментов с рецептом кекса в микроволновке без яиц множество. Не бойтесь творчества и открывайте для себя новые вкусы!

Подача и хранение

Рецепт приготовления кекса без яиц в микроволновке: быстро и легко!

Кекс в микроволновке без яиц готов к подаче сразу после приготовления. Рекомендуется остудить кекс перед сервировкой, чтобы он стал более плотным и легче нарезался.

Кекс можно подавать как горячим, так и остывшим, в зависимости от предпочтений. При подаче горячего кекса рекомендуется присыпать его сахарной пудрой или посыпать свежими ягодами для придания дополнительного вкуса.

Если кекс остался после приготовления, его можно хранить в пластиковой или стеклянной емкости с плотно закрышивающейся крышкой. Хранить кекс следует в прохладном месте, чтобы он не испортился. Срок хранения кекса составляет около 2-3 дней.

При необходимости кекс можно подогреть перед подачей, чтобы он стал мягче и более ароматным. Для этого достаточно положить кусочек кекса на несколько секунд в микроволновку или ненадолго разогреть его на сковороде.

Совет: Для украшения кекса можно использовать шоколадную глазурь, кокосовую стружку, орехи или шарики из цветного сахара.

Шоколадный Кекс за 3 минуты в Микроволновке! Без яиц! Проверенный рецепт! / Kuchen Schokoladenbecher

Смотрите также

Рыбный пирог в мультиварке

Рыбный пирог — это аппетитное и питательное блюдо, которое можно приготовить с помощью мультиварки. Это …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *