Среда , 24 апреля 2024

Салат из курицы с дыней

Салат из курицы с дыней

Вы любите особенные сочетания несопоставимых на 1-ый взор ингредиентов? Для вас нравятся неповторимые и необычные блюда, которыми вы имеете возможность поразить не считая того самого привередливого дегустатора?

Тогда вы в обязательном порядке должны приготовить «Салат из курицы с дыней».

Ингредиенты:

  • Дыня — один шт.
  • Куриная грудка — четыре шт.
  • Корень сельдерея (нарезанный) — один ст.
  • Редис — 100 г.р.
  • Майонез — четыре ст.л.
  • Яйцо — четыре шт.
  • Свежайшая зелень и специи.

Изготовление:

  1. Разрежьте дыню напополам, очистите от семян и кожицы. Отрежьте четыре полукольца, а другую дыню порежьте кубиками средних размеров. Куриные грудки отварите в кипящей воде с добавлением специй и приправ, остудите и порежьте маленькими кубиками, чуток меньше дыни. Нашинкуйте сельдерей и редис, посолите. Куриное яйцо сварите вкрутую, и пропустите через сетку, разрезав напополам. Для соуса возьмите майонез, смешайте с небольшим числом сока лимона или соевого соуса, добавьте соль и молотый чёрный перец.
  2. Хорошо размешайте и приступайте к оформлению салата. Смешайте все ингредиенты в глубочайшей салатнице и, заправив соусом, размешайте. Поставьте на 10 мин. в холодильник, после чего снова размешайте и разрешите настояться в течение десяти-пятнадцати минут. Перед тем как подавать «Салат из курицы с дыней» к столу, размешайте его опять и, выкладывая на тарелочки маленькими порциями, украсьте полукольцами дыни и посыпьте сверху свежайшей зеленью. В случае если же вы желаете чтобы ваш салат смотрелся еще больше утонченно, то его следует выкладывать в середину колечек из дыни маленькими порциями, сбрызнув сверху соком лимона. Ваш салат готов, наслаждайтесь!

Смотрите также

Салат «Мандариновый шок»

Салат «Мандариновый шок» — это невероятно вкусное и ароматное блюдо, которое станет настоящим украшением любого …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *