Суббота , 27 апреля 2024

Грибной суп из сушеных грибов в мультиварке

Грибной суп из сушеных грибов в мультиварке

Грибы — это не только вкусный и питательный продукт, но и отличный способ разнообразить свой рацион. Один из самых простых и вкусных способов приготовления грибов — это грибной суп. А если у вас есть мультиварка, то приготовление этого блюда станет еще проще и удобнее.

Содержание статьи:

Основным ингредиентом для приготовления грибного супа являются сушеные грибы. Они обладают богатым вкусом и ароматом, которые придают супу особый шарм. Кроме того, сушеные грибы содержат множество полезных веществ, таких как витамины, минералы и антиоксиданты.

Для приготовления грибного супа в мультиварке вам потребуется несколько простых ингредиентов, таких как лук, морковь, картофель, сливки и специи. Приготовление супа займет всего несколько шагов: сначала вы обработаете сушеные грибы, затем обжарите овощи, добавите сливки и специи, а затем доведете суп до готовности в мультиварке.

Грибной суп из сушеных грибов в мультиварке — это отличный вариант для тех, кто хочет приготовить вкусное и полезное блюдо, не тратя много времени на его приготовление. Попробуйте этот рецепт и удивите свою семью и гостей вкусным супом с неповторимым грибным ароматом!

Подготовка сушеных грибов

Грибной суп из сушеных грибов в мультиварке

Перед приготовлением грибного супа из сушеных грибов в мультиварке необходимо правильно подготовить грибы. Этот этап играет важную роль в создании вкусного и ароматного блюда.

Вот несколько шагов, которые помогут вам правильно подготовить сушеные грибы:

  1. Перед использованием сушеные грибы необходимо промыть. Для этого можно использовать холодную воду или залить грибы кипятком и оставить на 10-15 минут. После этого грибы следует тщательно промыть под проточной водой.
  2. После промывки грибы следует замочить в холодной воде на 2-3 часа или на ночь. Это поможет смягчить грибы и улучшить их вкус.
  3. После замачивания грибы следует откинуть на дуршлаг или просеять через мелкое сито, чтобы удалить оставшуюся грязь и песок.
  4. После этого грибы готовы к использованию в рецепте грибного супа. Их можно добавить непосредственно в мультиварку вместе с остальными ингредиентами или предварительно обжарить на сливочном масле для придания более насыщенного вкуса.

Следуя этим простым шагам, вы получите отличные сушеные грибы для приготовления грибного супа в мультиварке. Приятного аппетита!

Приготовление грибного бульона

Грибной суп из сушеных грибов в мультиварке

Для приготовления грибного бульона вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • Сушеные грибы — 100 грамм
  • Вода — 1 литр
  • Лук — 1 шт.
  • Морковь — 1 шт.
  • Соль — по вкусу
  • Перец — по вкусу

Шаги приготовления грибного бульона:

  1. Подготовка грибов: Сушеные грибы залейте кипятком и оставьте на 15-20 минут, чтобы они набухли. Затем грибы промойте холодной водой, чтобы удалить оставшиеся загрязнения.
  2. Приготовление бульона: Влейте в мультиварку 1 литр воды и добавьте набухшие грибы. Добавьте нарезанный лук и морковь. Посолите и поперчите по вкусу.
  3. Готовка бульона: Закройте мультиварку крышкой и установите режим «Суп» на 30 минут.
  4. Окончательная обработка: После окончания приготовления бульона, перелейте его через мелкое сито или марлю, чтобы удалить остатки грибов и овощей. Грибной бульон готов к использованию для приготовления грибного супа.

Теперь вы знаете, как приготовить грибной бульон в мультиварке. Этот ароматный и насыщенный бульон станет отличной основой для вашего грибного супа.

Подготовка овощей и специй

Грибной суп из сушеных грибов в мультиварке

Перед началом приготовления грибного супа из сушеных грибов в мультиварке необходимо правильно подготовить овощи и специи.

Первым шагом является очистка и нарезка лука. Лук следует очистить от кожуры и нарезать мелкими кубиками.

Затем следует очистить морковь от кожуры и нарезать ее тонкой соломкой.

Чеснок необходимо очистить от кожицы и измельчить его ножом или пропустить через пресс.

Для добавления аромата и вкуса в суп, рекомендуется использовать сушеные специи, такие как лавровый лист, черный перец горошком и сушеный тимьян. Сушеные специи следует добавить в суп в начале приготовления.

Также можно использовать свежие зелень, такую как петрушка или укроп, для украшения и добавления свежести в готовый суп. Свежую зелень следует нарезать мелко перед добавлением в суп.

Правильная подготовка овощей и специй является важным этапом приготовления грибного супа и поможет достичь наилучшего вкуса и аромата блюда.

Приготовление супа в мультиварке

Грибной суп из сушеных грибов в мультиварке

Для приготовления грибного супа из сушеных грибов в мультиварке вам понадобятся следующие ингредиенты:

ПОТРЯСАЮЩЕ ВКУСНЫЙ СУП ИЗ ГРИБОВ! КАК ПРИГОТОВИТЬ ГЕНИАЛЬНО ПРОСТО И ВКУСНО ГРИБОВНИЦУ В МУЛЬТИВАРКЕ

Сушеные грибы 100 г
Картофель 2 шт
Лук 1 шт
Морковь 1 шт
Сливки 100 мл
Соль по вкусу
Перец по вкусу
Зелень по вкусу

Шаги для приготовления супа:

  1. Сушеные грибы залить кипятком и оставить на 30 минут для набухания.
  2. Мелко нарезать лук и морковь. Картофель очистить и нарезать кубиками.
  3. Включить мультиварку в режиме «Суп» и нагреть ее.
  4. Добавить в мультиварку масло и обжарить лук и морковь до золотистого цвета.
  5. Добавить нарезанный картофель и обжаривать 5 минут.
  6. Слить воду с грибов и добавить их в мультиварку к остальным ингредиентам.
  7. Залить все кипятком, добавить соль и перец по вкусу.
  8. Закрыть крышку мультиварки и готовить суп в режиме «Суп» в течение 30 минут.
  9. После готовности добавить сливки и перемешать. Подавать суп горячим, посыпав зеленью.

Грибной суп из сушеных грибов в мультиварке готов! Приятного аппетита!

Подача и подготовка к столу

  1. Перед подачей супа, убедитесь, что он хорошо проварен и имеет насыщенный грибной аромат. Если суп получился слишком густым, можно добавить немного кипяченой воды, чтобы придать ему нужную консистенцию.
  2. При подаче супа на стол, рекомендуется использовать глубокую тарелку или суповую чашу. Это позволит сохранить тепло блюда и удобно налить суп.
  3. Для украшения супа можно использовать свежие зелень, такие как петрушка или укроп. Также можно посыпать суп сушеными грибами или поджаренными гренками.
  4. Суп можно подавать с различными дополнениями, например, сметаной или сливками. Это придаст супу более нежный вкус и текстуру.
  5. Для полного удовольствия от грибного супа, его рекомендуется подавать горячим. Подогрейте суп перед подачей, если он остыл.

Готовый грибной суп из сушеных грибов в мультиварке готов к подаче на стол. Наслаждайтесь его ароматом и нежным вкусом в компании близких и друзей!

Советы по приготовлению

Грибной суп из сушеных грибов в мультиварке

2. После того как грибы набухнут, их необходимо отжать от лишней влаги и нарезать на небольшие кусочки.

3. Для приготовления грибного супа в мультиварке обычно используются такие овощи, как морковь, лук и картофель. Их необходимо очистить и нарезать кубиками или полукольцами.

4. Мультиварку нужно включить в режим «Тушение» или «Суп», добавить растительное масло и обжарить лук до золотистого цвета.

5. Затем добавить нарезанные грибы и овощи, перемешать и тушить около 10 минут.

6. Далее нужно добавить в мультиварку картофель, специи (по вкусу), соль и перец. Залить все горячей водой или бульоном, чтобы овощи полностью покрылись.

7. Закрыть крышку мультиварки и готовить грибной суп в режиме «Суп» или «Каша» около 30-40 минут.

8. После приготовления супа рекомендуется дать ему немного настояться, чтобы ароматы соединились и суп стал еще вкуснее.

9. Грибной суп можно подавать горячим, посыпав свежей зеленью или крошкой сухариков.

Грибной суп из сушеных грибов в мультиварке.

Смотрите также

Свежие щи: рецепты и секреты приготовления

Щи — одно из самых популярных и традиционных блюд русской кухни. Это густой суп на …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *