Воскресенье , 28 апреля 2024

Быстрый кекс в микроволновке

Быстрый кекс в микроволновке

Кекс — это вкусное и популярное лакомство, которое можно приготовить дома. Однако, классический рецепт кекса требует много времени и усилий. Но что делать, если внезапно возникла острая потребность в сладком и нет времени или желания ждать? Решение простое — быстрый кекс в микроволновке!

Содержание статьи:

Быстрый кекс в микроволновке — это отличная альтернатива традиционному способу приготовления. Он готовится за считанные минуты и не требует особых навыков или ингредиентов. Вам понадобятся всего несколько базовых продуктов, которые обычно всегда есть под рукой.

Но не думайте, что быстрый кекс в микроволновке будет менее вкусным или ароматным, чем его классический вариант. На самом деле, он получается нежным, воздушным и очень аппетитным. Вы можете добавить в него свои любимые ингредиенты, такие как шоколадные капли, орехи или ягоды, чтобы придать ему особый вкус и текстуру.

Как приготовить быстрый кекс в микроволновке

Чтобы приготовить быстрый кекс в микроволновке, вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 2 яйца
  • 1/2 стакана сахара
  • 1/2 стакана муки
  • 1/4 стакана растительного масла
  • 1/4 стакана молока
  • 1 чайная ложка разрыхлителя
  • 1 чайная ложка ванильного экстракта

Для приготовления кекса вам понадобится микроволновая форма. Смешайте яйца и сахар в большой миске и взбейте их до получения однородной массы. Добавьте муку, разрыхлитель, растительное масло, молоко и ванильный экстракт. Тщательно перемешайте все ингредиенты до получения гладкого теста.

Залейте тесто в микроволновую форму и разровняйте его поверхность. Поставьте форму в микроволновку и готовьте кекс на максимальной мощности в течение 5-7 минут. Проверьте готовность кекса, воткнув в него деревянную шпажку — если она выходит сухой, то кекс готов.

После приготовления кекса в микроволновке дайте ему немного остыть в форме, затем аккуратно достаньте его и оставьте на решетке для полного остывания. Подайте кекс на стол, посыпав его сахарной пудрой или украсив свежими ягодами.

Теперь вы знаете, как приготовить быстрый и вкусный кекс в микроволновке. Наслаждайтесь этим простым и приятным десертом в любое время!

Идеальный рецепт для спешки

Быстрый кекс в микроволновке

Когда у вас нет времени, но хочется чего-то вкусного, рецепт быстрого кекса в микроволновке станет вашим спасением. За несколько минут вы получите ароматный и сочный десерт, который порадует вас и ваших близких.

Для приготовления быстрого кекса в микроволновке вам понадобятся следующие ингредиенты:

Ингредиенты Количество
Мука 1/2 стакана
Сахар 1/2 стакана
Какао-порошок 2 столовые ложки
Разрыхлитель 1 чайная ложка
Яйцо 1 штука
Молоко 1/2 стакана
Растительное масло 2 столовые ложки
Ванильный экстракт 1 чайная ложка

Итак, перейдем к приготовлению:

Самый БЫСТРЫЙ ТОРТ в МИКРОВОЛНОВКЕ за 5 МИНУТ — Рецепт Простого и Быстрого ТОРТА — Вкусный и Нежный

  1. В миске смешайте муку, сахар, какао-порошок и разрыхлитель.
  2. В другой миске взбейте яйцо, молоко, растительное масло и ванильный экстракт.
  3. Добавьте сухие ингредиенты в мокрые и тщательно перемешайте до получения однородного теста.
  4. Вылейте тесто в керамическую или стеклянную форму, подходящую для использования в микроволновке.
  5. Разогрейте микроволновку на максимальной мощности и поставьте форму с тестом внутрь.
  6. Готовьте кекс в микроволновке на максимальной мощности 3-5 минут, пока он не поднимется и не станет упругим на ощупь. Время готовки может варьироваться в зависимости от мощности вашей микроволновки.
  7. Выньте кекс из микроволновки и оставьте его на несколько минут, чтобы остыл.
  8. Подавайте кекс в микроволновке по желанию с мятной или ванильной глазурью, свежими ягодами или взбитыми сливками.

Теперь у вас есть идеальный рецепт для спешки! Наслаждайтесь вкусным и быстрым десертом, который можно приготовить даже в самый занятый день.

Необходимые ингредиенты

Быстрый кекс в микроволновке
  • 2 столовые ложки растительного масла
  • 2 яйца
  • 4 столовые ложки сахара
  • 8 столовых ложек муки
  • 1/2 чайной ложки разрыхлителя
  • 1/2 чайной ложки ванильного экстракта
  • 4 столовые ложки молока
  • По желанию: шоколадные капли, орехи, сухофрукты

Приготовление теста

Быстрый кекс в микроволновке

Для приготовления быстрого кекса в микроволновке вам понадобится немного времени и всего несколько ингредиентов. Важно следовать рецепту, чтобы получить идеальный результат.

1. В большой миске смешайте 1 ½ стакана муки, 1 стакан сахара и 1 чайную ложку разрыхлителя. Просейте смесь через сито, чтобы избавиться от комков и достичь максимальной воздушности теста.

2. В отдельной миске взбейте 2 яйца до образования пены. Добавьте ½ стакана растительного масла и 1 чайную ложку ванильного экстракта. Тщательно перемешайте все ингредиенты вместе.

3. Постепенно вливайте смесь с яйцами в сухие ингредиенты, постоянно помешивая. Смешивайте до получения однородного теста без комков. Не перетирайте смесь слишком сильно, чтобы не перебить воздушность.

4. Приготовьте форму для выпечки, смажьте ее маслом или покройте бумагой для выпечки. Перелейте тесто в форму и аккуратно разровняйте поверхность.

5. Поставьте форму в микроволновку и запустите на 5-7 минут при максимальной мощности. Время может варьироваться в зависимости от мощности вашей микроволновки. Проверьте готовность кекса, воткнув в него деревянную шпажку. Если она выходит сухой, кекс готов.

6. Остудите кекс в форме в течение 5-10 минут, затем аккуратно переверните его на решетку и дайте полностью остыть перед подачей.

Теперь вы знаете, как приготовить тесто для быстрого кекса в микроволновке. Следуйте этому простому рецепту и наслаждайтесь вкусным и сочным кексом в любое время!

Подготовка формы и микроволновки

Быстрый кекс в микроволновке

Перед приготовлением кекса в микроволновке необходимо правильно подготовить форму и саму микроволновку.

Для начала выберите подходящую форму для выпечки кекса. Желательно использовать стеклянную или керамическую форму, так как они равномерно распределяют тепло и помогут избежать пережаривания кекса.

Смажьте форму растительным маслом или натертой сливочным маслом, чтобы предотвратить прилипание теста к стенкам формы. Если у вас есть силиконовая форма, то дополнительная смазка может не понадобиться.

После смазки формы, аккуратно вылейте приготовленное тесто внутрь. Распределите его равномерно по всей поверхности формы.

Теперь подготовьте микроволновку. Убедитесь, что она чистая и не содержит посторонних запахов. Если внутри есть какие-либо пищевые остатки или пятна, протрите их влажной тряпкой с моющим средством.

Поместите форму с тестом в микроволновку. Убедитесь, что форма не касается стенок и потолка микроволновки, чтобы обеспечить свободное циркулирование воздуха и равномерное приготовление кекса.

Теперь кекс готов для приготовления в микроволновке! Продолжайте следующие шаги рецепта, чтобы получить вкусный и сочный кекс всего за несколько минут.

Приготовление и украшение кекса

Быстрый кекс в микроволновке

Затем установите форму с тестом в микроволновку и запустите приготовление на высокой мощности. Время приготовления может варьироваться в зависимости от мощности вашей микроволновки, но в среднем кекс готовится примерно за 5-7 минут. Чтобы проверить готовность, воткните в центр кекса деревянную шпажку или ножик — если они выйдут сухими, то кекс готов.

После приготовления кекса дайте ему немного остыть в форме, затем аккуратно выньте его и положите на решетку для полного остывания. Пока кекс остывает, можно приступить к его украшению.

Выберите любимые ингредиенты для украшения кекса: шоколадную глазурь, кокосовую стружку, орехи, ягоды или фрукты. Плавьте шоколадную глазурь в микроволновке или на водяной бане и полейте ею кекс сверху. Посыпьте кекс кокосовой стружкой, орехами или украсьте его свежими ягодами или фруктами.

После украшения кекса дайте ему немного застыть, чтобы украшения зафиксировались. Затем кекс можно нарезать на порционные кусочки и подавать к чаю или кофе. Приятного аппетита!

Выпечка на скорую руку. 5 Крутых рецептов в микроволновке к чаю за 5 минут.

Смотрите также

Рыбный пирог в мультиварке

Рыбный пирог — это аппетитное и питательное блюдо, которое можно приготовить с помощью мультиварки. Это …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *