Пятница , 26 апреля 2024

Рецепт приготовления печенья на сковороде

Рецепт приготовления печенья на сковороде

Печенье — это одно из самых популярных и любимых сладостей. Как правило, для его приготовления используется духовка. Однако, есть альтернативный способ готовки печенья, который не требует использования духовки. Этот способ заключается в приготовлении печенья на сковороде.

Содержание статьи:

Приготовление печенья на сковороде не только удобно, но и очень быстро. Вам не придется предварительно разогревать духовку и ждать, пока печенье будет готово. Все, что вам понадобится, — это сковорода, немного масла и готовое тесто для печенья.

Чтобы приготовить печенье на сковороде, достаточно нагреть сковороду на среднем огне, добавить немного масла и выложить порции теста на сковороду. Затем нужно подождать несколько минут, пока печенье не станет золотистым снизу, а затем перевернуть его и поджарить с другой стороны. Готовое печенье на сковороде будет сочным, аппетитным и нежным внутри.

Как приготовить печенье на сковороде

Рецепт приготовления печенья на сковороде

Шаг 2: В большой миске смешайте муку, сахар и сливочное масло. Разотрите масло в муке, пока смесь не станет похожей на крупные крошки.

Шаг 3: Добавьте яйца и ванильный экстракт в миску с мукой. Тщательно перемешайте все ингредиенты, пока не образуется однородное тесто.

Шаг 4: Разделите тесто на несколько равных частей и скатайте их в шарики. Если вы хотите добавить начинку в печенье, сделайте небольшую ямку в центре каждого шарика.

Шаг 5: Разогрейте сковороду на среднем огне и добавьте немного масла. Положите шарики теста на сковороду и нажмите на них, чтобы они стали плоскими.

Шаг 6: Обжаривайте печенье на сковороде в течение 2-3 минут с каждой стороны, пока они не станут золотистыми и хрустящими.

Шаг 7: Переложите готовое печенье на бумажное полотенце, чтобы убрать лишний жир. Повторите процесс с оставшимся тестом.

Шаг 8: Подавайте печенье на сковороде теплым. Вы можете украсить его по желанию шоколадной глазурью, посыпками или сиропом.

Приятного аппетита!

Ингредиенты для печенья на сковороде

Для приготовления вкусного печенья на сковороде вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 200 грамм муки
  • 100 грамм сливочного масла
  • 100 грамм сахара
  • 1 яйцо
  • 1 чайная ложка разрыхлителя
  • 1 чайная ложка ванильного экстракта
  • Щепотка соли
  • По желанию: шоколадные капли, орехи, изюм и т.д.

Ингредиенты можно варьировать в зависимости от ваших предпочтений. Например, вы можете добавить к печенью шоколадные капли, чтобы сделать его более шоколадным и ароматным. Или добавить изюм или орехи для добавления текстуры и вкуса.

Готовьте печенье на сковороде с любимыми ингредиентами и наслаждайтесь его вкусом вместе с чашкой чая или кофе!

Шаг 1. Подготовка теста для печенья

  1. В большой миске смешайте муку, сахар и соль.
  2. Добавьте в миску мягкое сливочное масло и ванильный экстракт.
  3. При помощи вилки или пальцев внимательно перемешайте ингредиенты до получения крошечных кусочков теста.
  4. Добавьте яйцо в миску и продолжайте перемешивать, пока тесто не станет однородным.
  5. Если тесто слишком сухое, добавьте немного молока или воды, чтобы сделать его более мягким и легким для раскатывания.

Теперь ваше тесто для печенья готово! Переходите ко второму шагу и начинайте готовить печенье на сковороде.

Шаг 2. Разделение теста на порции

Рецепт приготовления печенья на сковороде

Возьмите небольшую порцию теста и скатайте его в шарик. Затем, используя ладони или ложку, немного раздавите шарик, чтобы получилась плоская круглая форма.

Повторяйте этот процесс с остальными порциями теста, располагая их на подготовленной сковороде или противне на небольшом расстоянии друг от друга.

Обратите внимание, что печенье может немного расползаться в процессе приготовления, поэтому оставьте достаточное расстояние между порциями теста.

Шаг 3. Обжаривание печенья на сковороде

Рецепт приготовления печенья на сковороде

1. Поставьте сковороду на средний огонь и нагрейте ее.

2. Положите на сковороду небольшое количество растопленного сливочного масла.

3. Когда масло начнет плавиться и немного закипит, аккуратно выложите на сковороду порции теста для печенья с помощью столовой ложки или мерной ложки для выпечки.

4. Распределите тесто по сковороде, оставляя небольшие промежутки между печеньями.

5. Обжаривайте печенье на среднем огне до золотистого цвета с обеих сторон. Обратите внимание, что обжаривание каждой стороны может занять около 2-3 минут.

6. Когда печенье достигнет желаемой степени обжарки, аккуратно переверните его с помощью лопатки и обжарьте с другой стороны.

7. Готовое печенье выложите на блюдо, используя лопатку или широкую столовую ложку.

8. Повторяйте процесс обжаривания с оставшимся тестом для печенья, добавляя необходимое количество масла на сковороду перед каждой порцией.

9. Подавайте печенье на сковороде теплым и наслаждайтесь его ароматом и вкусом!

Рецепт вкусного печенья без духовки и миксера. Печенье «Дачное» на сковороде.

Поставьте сковороду на средний огонь и нагрейте ее.
Положите на сковороду небольшое количество растопленного сливочного масла.
Когда масло начнет плавиться и немного закипит, аккуратно выложите на сковороду порции теста для печенья с помощью столовой ложки или мерной ложки для выпечки.
Распределите тесто по сковороде, оставляя небольшие промежутки между печеньями.
Обжаривайте печенье на среднем огне до золотистого цвета с обеих сторон. Обратите внимание, что обжаривание каждой стороны может занять около 2-3 минут.
Когда печенье достигнет желаемой степени обжарки, аккуратно переверните его с помощью лопатки и обжарьте с другой стороны.
Готовое печенье выложите на блюдо, используя лопатку или широкую столовую ложку.
Повторяйте процесс обжаривания с оставшимся тестом для печенья, добавляя необходимое количество масла на сковороду перед каждой порцией.
Подавайте печенье на сковороде теплым и наслаждайтесь его ароматом и вкусом!

Шаг 4. Подача и сервировка печенья на сковороде

Рецепт приготовления печенья на сковороде

Печенье на сковороде готово к подаче и сервировке! Здесь есть несколько способов представить это блюдо.

1. Печенье на сковороде можно подавать в теплом виде, прямо со сковороды. Украсьте его свежими ягодами или фруктами, посыпьте сахарной пудрой или полейте шоколадным соусом. Подайте с клубничным или ванильным мороженым для создания прекрасного сочетания вкусов.

2. Вы можете также подавать печенье на сковороде в холодном виде. Для этого дайте ему полностью остыть на сковороде, затем выложите на тарелку. При подаче украсьте его свежими ягодами и посыпьте сахарной пудрой. Подайте с шариком ванильного мороженого или кремом.

3. Если вы хотите сделать печенье на сковороде более праздничным, подайте его с взбитыми сливками или кокосовым кремом. Добавьте свежие ягоды или мятные листья для украшения. Это блюдо будет отличным десертом на любом праздничном столе.

Независимо от способа подачи, печенье на сковороде обязательно понравится всем гостям. Попробуйте разные варианты сервировки и наслаждайтесь вкусом этого лакомства!

ПЕЧЕНЬЕ В СКОВОРОДЕ . БЕССОВЕСТНО ВКУСНОЕ И ПРОСТОЕ ПЕЧЕНЬЕ.

Смотрите также

Рыбный пирог в мультиварке

Рыбный пирог — это аппетитное и питательное блюдо, которое можно приготовить с помощью мультиварки. Это …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *