Среда , 24 апреля 2024

Как получить визу во Францию

Как получить визу во Францию

Франция является членом Шенгенского соглашения. Это означает, что для того, чтобы увидеть Эйфелеву башню, замки Луары или прогуляться по Елисейским полям, жителям стран СНГ необходимо оформить и купить визу во Францию.

Типы виз во Францию :

  • Транзитная виза типа А предназначена для лиц, совершающих транзитную остановку во французском аэропорту по пути в другую страну. Пребывание во Франции за пределами транзитной зоны невозможно.
  • Краткосрочные визы категории С предназначены для посещения на срок до 90 дней. Она требуется, если целью поездки во Францию является туризм, бизнес или посещение друзей или родственников.
  • Долгосрочная виза типа D — национальная, но не шенгенская — позволяет находиться во Франции до 180 дней. Оно требуется иностранцам, желающим работать или учиться в этой стране.

Список документов на визу во Францию:

Список документов составляется в зависимости от типа визы, но большинство списков включает следующие пункты

  • Паспорт, действительный еще в течение трех месяцев после возвращения из Франции, с не менее чем двумя свободными страницами для визы. Также необходимо предъявить аннулированные паспорта, но продленные паспорта не рассматриваются.
  • Ксерокопия страниц загранпаспорта, содержащих информацию о заявителе.
  • Ксерокопия страниц внутреннего паспорта, включая пустые страницы.
  • Визовая анкета, которая должна быть заполнена на французском или английском языке.
  • Две фотографии, сделанные в течение шести месяцев до подачи заявки. Первую нужно вырезать и приложить к анкете, вторую — вклеить.
  • Согласие на обработку персональных данных (текст и образец доступны на сайте визового центра).
  • Оригинал и ксерокопия страхового полиса, покрывающего весь срок поездки и действительного во всех странах Шенгенского соглашения. Страховое покрытие должно составлять не менее 30 000 евро.
  • Оригинал или ксерокопия обратного билета (подойдет также подтверждение бронирования).
  • Справки с мест работы заявителя должны содержать информацию о занимаемой должности и официальной заработной плате. Документ должен быть подписан директором и бухгалтером.
  • Подтверждением достаточной финансовой обеспеченности может быть выписка из банка, налоговая декларация или копия справки с места работы в формате 2-НДФЛ.

Полный комплект документов, соответствующий цели поездки, должен быть представлен не позднее чем за 90 дней до предполагаемой даты поездки.

Как получить визу во Францию

Список категорий виз и их типов регулярно меняется, и его следует проверять на сайте Визового центра.

Оформление въездных виз в страны Шенгенского соглашения требует тщательной подготовки и скрупулезного планирования. Стоит внимательно отнестись к нормам оформления документов — ошибки или незначительные отклонения от установленных правил могут стать основанием для отказа.

Специалисты International Expert помогут вам быстро и надежно оформить визу во Францию.

Смотрите также

Как создать уют и комфорт в интерьере дачи — советы по благоустройству и дизайну

Дача — это место, где каждый из нас может отдохнуть от городской суеты, насладиться природой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *